В Гродно на пожаре нашли погибшей 68-летнюю женщину, ее супруга удалось спасти

В Гродно на пожаре нашли погибшей 68-летнюю женщину, ее супруга удалось спасти

В Гродно на пожаре нашли погибшей 68-летнюю женщину, ее супруга удалось спасти, а сын покинул горящую квартиру самостоятельно. Об этом рассказала пресс-служба Гродненского областного управления МЧС Беларуси.

Инцидент произошел в среду, 17 ноября, ночью на ул. Гагарина: в 02:51 очевидица сообщила в службу 101 о пожаре на 4-м этаже многоквартирного дома. Прибывшие через несколько минут подразделения МЧС добрались по автолестнице до 66-летнего хозяина, который находился на балконе, и подали воду на тушение. Мужчина был госпитализирован в БСМП в состоянии средней степени тяжести с диагнозом «отравление продуктами горения» и ожогами 8% тела.

Тем временем другая группа спасателей организовала разведку в квартире, проложила в подъезде рукавные линии и ликвидировала возгорание. В комнате на диване была обнаружена погибшей жена хозяина. Его 44-летний сын смог самостоятельно выбраться на улицу. Сотрудники МЧС также эвакуировали двух жильцов из соседней квартиры.

В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены. Основная версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях