Лань, которая попала под автомобиль на улице Славинского в Гродно, умерла, сообщается в аккаунте телеканала «Гродно Плюс» в Instagram.
Напомним, несчастный случай произошел 30 октября. Животное выбежало на проезжую часть и столкнулась с автомобилем.
После инцидента лань разместили в пункте временного содержания бездомных животных предприятия «Спецавтохозяйство», где находилась под присмотром ветеринаров.
В среду, 3 ноября, животное решили перевести в Гродненский лесхоз. В то время в областном центре проездом был ветеринар из Лиды Павел Жульпа, который делает протезы для животных и специализируется на сложных случаях.
Ветеринар решил посмотреть на лань и решил осмотреть её. Оказалось, что у животного перелом. В тот же день животное прооперировали, но через день она умерла. Причины смерти ветеринары опубликовать немного позднее.
- Караник: Мы готовы оказать всю необходимую поддержку семьям погибших при крушении самолета АН-12
- В Гродно открыли памятник-бюст Алексею Антонову
- 5 и 6 ноября в Гродненском драмтеатре – премьера
- Гродненская милиция совместно с МЧС взялась за «притоны»
- В Гродно стартовал форум в сфере информатизации и телекоммуникаций