В Минске умерли от коронавируса сразу двое хозяев собаки. Что было дальше?

В Минске умерли от коронавируса сразу двое хозяев собаки. Что было дальше?

«Коронавирус забрал у Рика сразу двоих хозяев… Если вы готовы подарить ему свою заботу — звоните», — такое объявление вчера появилось в соцсетях. Журналисты позвонили по указанному номеру и поговорили с минчанином Дмитрием, который рассказал печальную судьбу животного и его хозяев.

«У собаки было двое хозяев, семья минчан, ему и ей по 48 лет, детей нет.

Я лично их не знал: когда заболела она, а потом он, они отдали собаку своему другу. Так вышло, что из больницы они не вышли, а приятель заболел коронавирусом сам. Ему стало не до того, и он отдал собаку уже в третьи руки, своему знакомому — моему другу, с которым мы смотрим за Риком.

Когда хозяева умерли, стало ясно, что как-то его надо пристраивать. У друга условий не было, я же мог взять только на цепь, на улицу. А собака домашняя, никогда на цепи не жила, может, и не выдержала бы зиму.

Поэтому мы бросили призыв, и за сутки нашлись люди. Оказалось даже, что косвенно знают собаку — видели, когда ее выгуливали. Ну мы посмотрели условия, всё у него будет хорошо, слава богу люди откликнулись», — рассказал Дмитрий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях