Подавление эмоций приводит к этим 10 проблемам со здоровьем

Подавление эмоций приводит к этим 10 проблемам со здоровьем

Подавление эмоций может привести к множеству проблем. Плохие воспоминания и эмоции крайне вредны для нашего общего состояния, пишет электронный журнал.

 

Специалисты рекомендуют заменять эти плохие моменты на положительные. Однако часто это также может привести к негативным последствиям. На самом деле контроль над ситуацией и подавление эмоций, хороших или плохих, приводит к побочным эффектам.

И сегодня каждый человек в той или иной степени привык все держать при себе. Причин, по которым современный человек действует таким образом, много, и часто они полностью оправданы. Однако правда в том, что это влияет на наши тела чисто физическим образом. Вот как:

Морщины

Каждая эмоция влияет на наше лицо. Негативные эмоции приводят к появлению на лице складок и морщин. Иногда гримасы бывают настолько выученными, что делают их, даже не задумываясь.

Высокое кровяное давление

Подавление эмоций - это своего рода стресс. Каждый стресс увеличивает скорость сердечно-сосудистой деятельности. Он ускоряет дыхание и частоту сердечных сокращений, что напрямую влияет на артериальное давление.

Проблемы с желудком и пищеварением

Беспокойство и переживания, несомненно, беспокоят наш желудок. За ними могут последовать изжога, язвы и запоры.

Мы теряем гормоны любви

Окситоцин или гормон любви выделяется, когда люди обнимаются или общаются, и было показано, что он снижает стресс и кровяное давление. Когда вы подавляете эмоции, вы теряете их большую часть. Это может отвратить людей от вас.

Повреждение височной доли

Это часть мозга, связанная со слухом. Придает стабильность настроению человека. Это означает, что когда вы подавляете свои эмоции, вы мешаете работе этой части, что нарушает эмоциональное равновесие. Если это станет обычным явлением, это может привести к необратимому повреждению.

Стоматологические проблемы

Когда мы контролируем свои эмоции, мы чаще всего скрипим зубами. Удивительно, но у многих людей есть эта дурная привычка. Он намного быстрее изнашивает зубную эмаль и со временем приводит к деформации челюстей.

Проблемы со сном

Даже если вы высыпаетесь оптимально, подавление эмоций заставляет вас чувствовать усталость. Плохой сон влияет на все аспекты жизни. Усталость приводит к снижению концентрации, перепадам настроения и серьезному ущербу для здоровья.

Умственное истощение

Стремление контролировать свои эмоции приводит к полному истощению. Плохие воспоминания не могут просто уйти, требуется много времени, чтобы мозг не выдвинулся на первый план.

Лишний вес

Еда помогает нам чувствовать себя лучше, пусть даже на короткое время. Таким образом, чтобы справиться с плохими эмоциями, которые даже тайно поедают нас изнутри, мы попадаем в ловушку частого переедания. Это быстро приводит к увеличению веса.

Мы забываем

Подавленные воспоминания приводят к провалам в памяти. Когда мы подавляем эмоцию, память о событии исчезает. Важные факты и события вокруг него начинают теряться вокруг него.

Для поддержания баланса лучше всего соблюдать золотое правило - умеренность. Не подавляйте полностью все эмоции, но и не отдавайтесь им полностью. Просто иногда позволяйте себе выпустить пар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях