Бесплатные игры в онлайн покер: какие виды бывают?

Бесплатные игры в онлайн покер: какие виды бывают?

Существует немалое количество площадок, предоставляющих возможность играть в покер в онлайн формате. Игорные румы не первый год популярны по всему миру, а призовые фонды турниров в интернете ничем не уступают классическим состязаниям за столом. Сегодня мы ознакомим вас с форматами покера и способами игры бесплатно.

Принцип и правила онлайн покера

Правила онлайн игры не отличаются от оффлайн формата. Если вы хотите сыграть в самый популярный Техасский Холдем и знаете его правила, ничего нового узнавать не придется. 

Самые популярные дисциплины

Как мы уже упомянули выше, наиболее популярным является Техасский Холдем, однако выделяют еще 4 вида. Речь идет про: Omaha, Draw Poker, Stud и Razz, а также Китайский.

  • Комбинации в “Омахе” такие же, как и в Холдеме. Отличия заключаются в том, что это девятикарточная игра, тогда как Холдем - семикарточная. Это означает, что игрокам изначально раздается не две карты, а четыре. Пять карт на столе также являются общими.

  • “Дро” значительно отличается от упомянутых ранее типов. Здесь нет привычных большинству игроков флопа, тёрна и ривера. Дилер раздает присутствующим за столом сразу по 5 карт, из которых предстоит сложить наилучшую руку. Комбинации в “Дро” такие же, как и в других видах.

  • В Stud игроку раздается по 7 карт, 3 из которых видны только ему. Название улиц отличается от “классического” покера - третья, четвертая-шестая, а также седьмая. Данный тип востребован лишь у малой части американских игроков 

  • Razz - семикарточный формат “наоборот”. Победителем признается участник, комбинация которого оказалась наименьшей по итогу вскрытия. Туз является слабейшей картой.

  • В Китайском покере на начальном этапе раздачи осуществляются как и в “Дро”. На свое усмотрение игроки раскладывают их по трем “боксам”. Менять расположение по ходу игры нельзя. Победителем является участник с наивысшими комбинациями в двух рядах. Важное отличие Китайского покера от других форматов - отсутствие торгов (улиц).

Как играть бесплатно и без регистрации?

Для бесплатного участия не обязательно искать качественные и лицензированные румы. Можно найти любое удобное приложение или сайт, которые не потребуют прохождения регистрации, например бесплатно играть в покер можно на странице https://pokeronlinerus.com/igry-onlajn-poker/. Стоит отметить, что одной из популярных бесплатных игр является Governor of Poker. После установки предоставляется возможность участвовать в турнирах с настоящими игроками на виртуальную валюту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях