Что чувствует человек перед тем, как покинуть этот мир

Что чувствует человек перед тем, как покинуть этот мир

Один из основных страхов человека связан со смертью —как с самим собой, так и с окружающими. С раннего возраста дети спрашивают своих родителей, что значит умереть, что они чувствуют, почему это происходит, и все эти вопросы часто остаются без ответа.

Психологи утверждают, что страх смерти никогда полностью не исчезает из сознания человека, независимо от того, сколько ему лет и что он испытал и видел в своей жизни.

Американские ученые утверждают, что когда человек умирает, он четко осознает это, даже если его тело перестает функционировать, есть 1-2 минуты, в течение которых он полностью находится в сознании, но просто его тело больше не подчиняется. Все врачи считают часом смерти момент, когда сердце перестает работать и кровь больше не движется по телу человека.

С этого момента кровь перестает питать мозг, и он постепенно начинает умирать, но это происходит не сразу.

Врачи говорят, что гибель нейронов может наступить даже через несколько часов после остановки сердца и у человека могут появиться ощущения, хотя и в очень редких случаях.

Все эти факты объясняют, что в случае клинической смерти почти 50% людей могут рассказать, что они чувствовали, что они слышали и что они пережили, пока врачи не вернули их к жизни. Таким образом, ученые и врачи могут объяснить, что чувствуют эти пациенты и что они сказали, проснувшись живыми и здоровыми:

  • Яркий свет
  • Изображения растений и животных.
  • Первичный страх
  • Чувство неудачи или преследования
  • Дежавю
  • Воспоминания с близкими
  • Образы ярких событий их жизни.

Многие пациенты рассказывают, что испытали целый ряд эмоций — от худших до лучших. Их истории очень интересны, красочны и еще предстоит подвергнуть разнообразным исследованиям, чтобы ученые могли разгадать тайну и то, что видит человек перед своей смертью.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях