Домашние животные, которые не пахнут

Домашние животные, которые не пахнут

Наличие питомца приносит много плюсов, но и недостатков тоне немало. При проживании в небольшом жилище запах, который излучает питомец, может быть проблемой.

Вот предложения домашнего животного, которое вы можете подобрать, не беспокоясь о его сильном запахе.

Шиншилла

Эти очаровательные маленькие существа волосатые и мягкие, но, что более важно, они любят, когда их содержат в чистоте. Шиншиллы не имеют особого запаха и ухаживают за собой самостоятельно. Важно знать, что эти друзья могут стать довольно большими по сравнению с другими грызунами.

Кролик

Кролики имеют немного более дорогое содержание, когда дело доходит до домашнего животного, но они по-прежнему являются идеальным домашним животным, не имеющим сильного запаха. Единственное, чем пахнет кролик – это его моча. Их мех не имеет запаха и не улавливает запахи, которые могут возникнуть в доме. Если вы содержите его дом в чистоте, вы не почувствуете никакого запаха.

Крыса

Помимо плохой репутации, эти маленькие создания удивительно чистоплотны. Они проводят большую часть дня, заботясь о себе, и не имеют естественного запаха. Социальные существа, которые легко привязываются и любят проводить время с хозяином. Если вы заботитесь об их доме должным образом, вы не сможете почувствовать запах этого животного.

Басенджи

Многие собаки издают неприятный запах, особенно во влажном состоянии, который большинство людей считают невыносимым. Однако некоторые породы, такие как басенджи, имеют уникальный мех, который не удерживает запахи. Другими собаками, которые попадают в эту категорию, являются пудель, мальтез и хаски. Из всех них, однако, басенджи наиболее впечатляют своей короткой шерстью и очаровательной внешностью.

Попугай

Большинство видов попугаев являются умными птицами, которые любят купаться. Это означает, что они содержатся в чистоте и аккуратном виде и не производят неприятных запахов. Попугаи не только любят купаться, но и содержат свое жилище в чистоте. Если вы будете держать дно их клетки в чистоте и загружать его свежей бумагой, вы не почувствуете вокруг них неприятный запах.

Геккон

Гекконы не только не издают запах, но и полагаются на его отсутствие, чтобы выжить в дикой природе. Это отличные домашние животные, потому что они хорошо адаптируются к тому вниманию, которое вы им уделяете. Достаточно позаботиться об их вольере. Но если вы почувствовали неприятный запах, это часто является признаком того, что они больны, и их следует отнести к ветеринару.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях