В 100 раз эффективнее химиотерапии: трава, убивающая раковые клетки в течение 48 часов

В 100 раз эффективнее химиотерапии: трава, убивающая раковые клетки в течение 48 часов

Ежегодно рак убивает большое количество людей во всем мире, и, к сожалению, число людей, у которых диагностированы опухоли, неуклонно растет. Конечно, лекарства постоянно развиваются, и открываются новые способы лечения рака.

 

Но главная проблема в том, что многие люди не реагируют на различные дорогостоящие лекарства и болезненные медицинские процедуры, которые в конечном итоге не могут помочь полностью, а лишь временно облегчат само заболевание.

Химиотерапия часто используется для борьбы с раком, но есть альтернативные естественные методы лечения, которые работают хорошо. Не рекомендуется использовать их вместо основного курса лечения, но можно попробовать дополнить его.

В последнее время самая простая и известная трава - одуванчик все чаще используется в альтернативной медицине для лечения рака. И, надо сказать, дает отличные результаты.

Всем известен одуванчик. Растет на полях, лугах, парках, садах, возле вашего дома, вдоль дорог и радует глаз своим солнечно-желтым цветом.

Многие воспринимают одуванчик как траву. Это так? Оказывается, одуванчик буквально полон полезных для человека веществ. Знатоки медицины и народные целители признают его качества.

В состав одуванчика от корня до цветка входят десятки полезных веществ, в том числе кальций, калий, железо, фосфор, магний, медь, селен, цинк, витамины A, C, E, B, каротин, гликозиды, флавоноиды, полисахариды, инулин, холин, сахароза, органические кислоты и многие другие.

Исследования показывают, что корень одуванчика действует даже лучше, чем химиотерапия, потому что он убивает все клетки, в то время как корень одуванчика убивает только те клетки, которые являются канцерогенными.

Исследование провели канадские специалисты. Его результаты дают новую надежду больным раком. Было обнаружено, что корень одуванчика эффективно убивает канцерогенные клетки, не вызывая вредных побочных эффектов в других клетках.

Согласно лабораторным исследованиям, экстракт корня одуванчика уничтожил около 98% раковых клеток всего за 48 часов. Другие наблюдения показали, что экстракт корня одуванчика способен оказывать мощное воздействие на раковые клетки толстой кишки, простаты, успешно влияет на лейкоз, рак груди, рак печени и рак легких.

Летом желательно использовать корень в свежем виде и на зиму сушить. В 1 стакан кипяченой воды положить 2 столовые ложки свежемолотого корня или 1 столовую ложку сушеного и довести смесь до кипения. Для приготовления настоя добавьте корни одуванчика в кипяченую и охлажденную до 40-50 градусов воду. Затем накройте их и оставьте на несколько часов. Принимайте по 1/3 стакана за 15-30 минут до еды.

Как приготовить корни одуванчика

Корни одуванчика собирают либо ранней весной в апреле - начале мая, либо осенью с конца сентября. Весной сбор важно делать незадолго до цветения. Подойдут крупные корни, очищенные от боковых мелких корней.

Корни промывают, разрезают на части и сушат в специальных печах или выкладывают на бумагу в проветриваемом помещении. Температура при сушке не должна превышать 40 градусов.

СОВЕТ:

Лекарственные растения нельзя собирать в городе и окрестностях. Они отравлены токсичными сгоревшими выбросами от автомобилей и выбросами промышленных предприятий.

Противопоказания к употреблению корня одуванчика

Несмотря на пользу корней одуванчика, есть противопоказания к употреблению настоев из них. Не принимайте лекарства на основе корней одуванчика при заболевании желчи и язве. При передозировке настоем возникает тошнота и рвота. Возможен понос.

В период лактации можно использовать отвар растения. Этот препарат улучшает лактацию и увеличивает количество грудного молока. Кроме того, препарат помогает справиться с депрессией после родов. Но настойка запрещена.

Есть люди с индивидуальной непереносимостью одуванчиков. Прежде чем принимать какое-либо лекарство, вы должны использовать дозу, которая в 3 раза меньше рекомендуемой, и следить за реакцией своего организма. Если у вас нет сыпи, головокружения или припухлости, можно смело принимать отвар и настойку травы. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях