Госстандарт обнаружил в Гродно маффины с опасным красителем

Госстандарт обнаружил в Гродно маффины с опасным красителем

Проверки Гродненской областной инспекцией Госстандарта торговых объектов показывают, что не все производители продуктов питания честны в отношении потребителей. Некоторые пишут, что в составе продукта натуральные ингредиенты, а на самом деле используют синтетические добавки.

В одном из торговых объектов Гродно выявлены маффины  с клюквенной начинкой. Производитель указал, что начинка с натуральным красителем.

— В результате проведенных испытаний в аккредитованной испытательной лаборатории в продукте обнаружен синтетический краситель очаровательный красный Е129. А он может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей, — рассказала главный государственный инспектор отдела государственного надзора отдела государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов Гродненской областной инспекцией Госстандарта Инна Костечко.

Торговому объекту выдано предписание о запрете реализации партии маффинов с клюквенной начинкой. Также запрещены ввоз в нашу страну этой продукции и обращение ее на территории Беларуси. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях