«Если люди хотят жить и нормально работать, ну не знаю»: Кочанова рассказала мигрантам, дадут ли им гражданство в Беларуси

«Если люди хотят жить и нормально работать, ну не знаю»: Кочанова рассказала мигрантам, дадут ли им гражданство в Беларуси

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова в четверг посетила транспортно-логистический центр на белорусско-польской границе, где в настоящее время находятся порядка тысячи мигрантов, передает корреспондент Sputnik.

Глава верхней палаты парламента приехала в ТЛЦ в компании губернатора Гродненской области Владимира Караника и председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктора Лисковича, который постоянно работает в лагере мигрантов.

По приезду Кочанова поприветствовала настоятельницу женского монастыря в Гродно, игуменью Гавриилу, которая оказывает помощь мигрантам от православной церкви, и главу белорусского общества Красного креста Дмитрия Шевцова.

Глава Совета Республики также высказалась о возможности получения мигрантами белорусского гражданства, хотя и добавила, что они по-прежнему стремятся на Запад.

— Если люди хотят жить и нормально работать, ну не знаю, я думаю, что и Александр Григорьевич, президент нашей страны — он всегда по-доброму относится к людям, посмотрите, сколько беженцев из Украины в свое время мы приняли, 160 тысяч. И последний указ подписан – только 500 гражданам Украины гражданство Беларуси дали. Поэтому если будут такие люди, которые хотят жить и работать, я думаю, что этот вопрос тоже решаем, ? сказала Кочанова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях