Коробчицкий «Олимп» в Гродно открывает зимний сезон уже в эти выходные

Коробчицкий «Олимп» в Гродно открывает зимний сезон уже в эти выходные

Встретить первые дни школьных каникул активно и радостно можно уже на выходных. С 25 декабря, в субботу, свои двери для желающих покататься на тюбингах открывает гродненский парк активного отдыха «Олимп». Трасса начинает свою работу с 13 часов и продолжит до 22 часов.

Как рассказали Сайту Гродно 015.BY, свою работу начнёт тюбинговый склон. Лыжная трасса готовится к старту. Чтобы подготовить горку к выходным, снежные пушки начали свою работу уже вчера, 21 декабря.

— 4 пушки начали свою работу во вторник, к выходным готовим тюбинговый склон, затем переходим на лыжную трассу, — рассказал Сайту Гродно 015.BY начальник ПАО «Коробчицкий «Олимп» Дмитрий Дубовский. — Для любителей активного отдыха на лыжах склон планируем уже открыть на следующей неделе. Информацию разместим позже. Очень много зависит от погоды, бывают и форс-мажорные обстоятельства, поломки. Надеемся, что всё будет, как мы планируем. И лыжники тоже смогут до Нового года посетить наш парк.

Инвентарь каждый год обновляется. Исключением не стал и текущий сезон. В этом году закупили новые сноуборды, ботинки, крепления.

— Сноуборд в последнее время стал особенно популярным и востребованным. У нас изначально такого инвентаря было мало, постепенно закупаемся. Вид спорта дорогой, на инвентарь потратили порядка 7-8 тысяч, но видим, что есть запрос у людей, стараемся по мере возможности обновлять оборудование, — рассказывает Дмитрий Дубовский.

Закупаются и тюбинги по мере надобности. Здесь есть нюанс. Оборудования должно быть столько, чтобы не было на трассах неприятных инцидентов, то есть количество инвентаря соответствовало мерам безопасности.

На склоне не должно находиться более 180 человек. А посему тюбингов в арсенале парка активного отдыха по словам начальника «Коробчицкого «Олимпа» на сегодняшний день достаточно. А ведь ещё приходят покататься с горки и со своим инвентарём.

Работникам «Коробчицкого «Олимпа» приходится всегда быть на чеку, чтобы настроение у любителей активного зимнего отдыха не испортилось из-за инцидентов, вызванных нарушениями мер безопасности. 

Что же касается цен, прайс-лист ещё не готов, будет размещён в пятницу в социальных сетях. Ожидается, цены сильно отличаться от прошлых сезонов не будут. Детям и пенсионерам скидки – 50 процентов.

К слову, входной билет будет действовать в течение всего дня. Купили билет, покатались, устали, захотели домой покушать, потом снова можно возвращаться на горку.

В выходные дни трасса будет работать с 13:00 до 22:00, в будние дни для любителей активного зимнего отдыха парк открывает свои двери чуть позже – с 14.00 до 22.00.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях