Самые неудачные знаки зодиака по мнению ученых

Самые неудачные знаки зодиака по мнению ученых

Все счастливые люди одинаково счастливы, а каждый несчастный по-своему несчастен — так можно перефразировать слова литературного классика Льва Толстого.

Действительно, если мы посмотрим вокруг, мы можем подумать, что одни люди просто рождаются счастливыми, а другие лишены этого дара.

Может ли это быть из-за влияния звезд? Исследователи из Гарвардского университета провели серию статистических исследований, которые позволили им определить три самых неудачных знака зодиака. Кто они и в чем их беда?

Дева

Это очень напряженный и сосредоточенный знак зодиака, который не помешает ему отбросить ненужную нервозность, хоть немного расслабиться и взять на себя груз ответственности, который эти личности возлагают на свои плечи. Если не их тяжелый характер, Девы могут быть счастливыми людьми, но эти личности выбирают для себя роли жертв и мучеников, а затем несут этот крест всю свою жизнь.

Во имя справедливости стоит добавить, что удача редко улыбается личностям Дев, поэтому все, что они получают в жизни, является результатом их собственного тяжелого и напряженного труда.

Рак

Люди, рожденные под знаком Рака, тоже редко называют себя счастливыми. Действительно, у этих людей много психологических проблем, связанных с повышенной подозрительностью. Раки часто сомневаются в себе, своих силах, способностях и даже собственной внешности. К тому же люди, рожденные под знаком Рака, легко поддаются соблазну вредных привычек, избавиться от которых очень сложно. Их сговорчивый характер не позволяет им быть лидерами, они часто оказываются в роли подчиненных, что, несомненно, сказывается на их самооценке и делает их глубоко несчастными.

Даже в семейной жизни эти люди практически всегда берут на себя вторую роль, что тоже не приносит им радости в жизни. Однако они очень хорошо поддерживают тех, кто сильнее их.

Рыбы

Согласно опросу более 10 000 человек, человек, которого редко называют счастливым, является представителем знака Рыб. В большинстве случаев это интроверты. Их самоанализ часто превращается в самокритику и самобичевание. Здесь большое значение имеет неуверенность в себе. Рыбам нужен человек, который их воодушевляет и постоянно направляет, подсказывает и всячески помогает. Если такой человек найдется, то Рыбы легко перейдут в разряд счастливчиков.

Кроме того, им часто не хватает понимания других, особенно людей, которые думают более приземленно. По этой причине Рыбы редко находят вторую половинку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях