Талибан запретил музыку в машинах и пассажирок без хиджабов

Талибан запретил музыку в машинах и пассажирок без хиджабов

Религиозная полиция движения «Талибан» в Афганистане приказала всем водителям не включать музыку в своих машинах и не забирать пассажиров, не придерживающихся исламского стиля одежды.

Заказ распространяется в виде брошюры с советами. Представитель министерства пропаганды добродетели и борьбы с пороком талибов Мохамед Садик Акиф подтвердил подлинность рекомендации в воскресенье.

В письме министерства содержится призыв к водителям не забирать пассажирок, которые хотят проехать более 72 км, без сопровождения мужчины. Он также инструктирует водителей делать перерывы для молитв и советует людям отращивать бороды.

Профессор афганского университета Харун Рахими раскритиковала директиву Талибана, заявив, что она означает, что таксисты смогут контролировать женщин и их мобильность. По его словам, это создаст возможности для притеснений и сделает общественные места опасными для женщин.

— Мусульманские женщины — ученые, лидеры отрасли и политические лидеры во всем мире, — написала Рахими в серии твитов. Она и другие сотрудники Американского университета в Афганистане были эвакуированы из Афганистана в начале этого года.

С момента прихода к власти талибы серьезно ограничили права женщин. Во многих случаях они больше не могут вернуться на свою работу. Большинство средних школ для девочек закрыты.

Уличные протесты активистов жестоко подавляются. На прошлой неделе власти Талибана начали удалять изображения женщин, которые использовались для рекламы на рекламных щитах и ??витринах магазинов в столице страны Кабуле.

Министерство пропаганды добродетели и борьбы с пороком талибов существовало при предыдущем режиме талибов в 1990-х годах, когда оно стало печально известным символом произвольных злоупотреблений в виде публичных избиений и тюремного заключения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях