В Гродно пенсионерка, желая получить мнимый выигрыш, перевела мошенникам более 50 тысяч рублей

В Гродно пенсионерка, желая получить мнимый выигрыш, перевела мошенникам более 50 тысяч рублей

Следователи Гродно выясняют обстоятельства мошеннических действий, в результате которых местная жительница лишилась более 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

По информации правоохранителей, в ноябре текущего года 62-летняя женщина в одной из соцсетей получила сообщение от неизвестного: там ей обещали за подписку на его аккаунт выигрыш в размере шести тысяч долларов.

В СК уточнили, что женщина стала вести переписку с этим пользователем, он гродненке пояснил: чтобы получить выигрыш необходимо заплатить налог.

Сначала пенсионерка перевела на счет мошенника более 200 рублей, затем сделала еще несколько платежей. В какой-то момент перечисленные ею деньги даже превысили сумму «выигрыша».

При этом дети пенсионерки, когда узнали о произошедшем, запретили ей совершать какие-либо переводы, но она не прекратила этого делать и в итоге совершила свыше 40 транзакций, отправив на счета мошенников более 40 тысяч рублей и 4 тысячи долларов.

Следователи уже допросили потерпевшую, изучили ее переписку в соцсетях. Сейчас правоохранители пытаются установить личности мошенников, которые обманули женщину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях