В Гродно проверяют маршрутчиков. Нарушений море

В Гродно проверяют маршрутчиков. Нарушений море

В Гродно и на территории района начались массовые проверки водителей маршрутных такси. Выяснилось, что многие работают с нарушениями, такими как перевозка сверх нормы, игнорирование предрейсового медицинского освидетельствования и, следовательно, безопасности пассажиров. Но больше всего выявлено случаев нелегальной прибыли, работы по подложным документам и перевозке безбилетников, передаёт телеканал «Гродно Плюс».

— Цифры страшные. Во-первых, вместо 15 посадочных мест перевозятся 22, 24 человека, что является достаточно существенным нарушением. Как правило, ещё эти все пассажиры и без билетов, — отмечает ведущий специалист предприятия «Оператор пассажирских перевозок» Екатерина Станкевич. — В течение семи дней три часа каждый день проводилась проверка билетов на междугороднем и пригородном сообщении. 974 непробитых билета. За 21 час фактически. То есть сумму, которая на сегодняшний день уходит из бюджета, представить сложно.

Предприятие «Оператор пассажирских перевозок» усилит контроль до ежедневного. За нарушения водитель рискует лишиться возможности не только выходить на маршрут, но и в дальнейшем участвовать в конкурсе на право перевозить пассажиров по Гродно. К тому же штраф грозит и пассажиру — за безбилетный проезд. Чтобы избежать этого, пассажир должен, помимо передачи денег за проезд, взять билет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях