В Гродно судили уроженку Ирана, которая хотела пересечь границу с наркотиками

В Гродно судили уроженку Ирана, которая хотела пересечь границу с наркотиками

Инцидент произошел этим летом. Подробности «Перспективе» рассказали в прокуратуре Гродненского района. 

— Женщина, имеющая статус беженца Австрийской Республики, в пункте пропуска «Брузги» предъявила работникам Гродненской региональной таможни поддельный итальянский паспорт, — сообщил подробности старший помощник прокурора Гродненского района Артур Валентукевич. —Таможенники отправили автомобиль в бокс углубленного досмотра. В салоне, в личных вещах, обнаружили чуть более полграмма опия и чуть более 20,5 граммов марихуаны. Кроме того, сама женщина находилась в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Гражданка направлялась в Минск к сестре, далее планировала держать путь в Италию. Ехала, к слову, вместе с малолетней дочкой. По словам Артура Валентукевича, женщина не скрывала, что итальянский паспорт …купила. При этом была искренне уверена, что теперь является гражданкой Италии.

По поводу наркотиков, обнаруженных в ее автомобиле, пояснила следующее: принимала их от головной боли. 

Рецепта на приобретение лекарственных средств, содержащих в своем составе наркотик, не имела. До столицы иранка так и не доехала. По совокупности ч. 1 ст. 328 и ч. 1 ст. 380 Уголовного Кодекса Республики Беларусь суд Гродненского района приговорил обвиняемую к трем годам лишения свободы. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях