В Лиде одноклассники стали угрожать девочке, которая занималась «пранками»

В Лиде одноклассники стали угрожать девочке, которая занималась «пранками»

В Лиде одноклассники стали угрожать 12-летней девочке, которая ранее занималась «пранками» в Сети. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома со ссылкой на ИДН Лидского РОВД.

По данным ведомства, в ноябре в милицию обратилась местная жительница и сообщила, что ее дочери угрожают посредством сообщений в Instagram. Установлено, что сначала школьница получила месседж с недавно созданного неизвестного аккаунта о том, что автор хочет ее побить. На следующий день он прислал фото дома, в котором она живет. Далее этот профиль был удален, и переписка прекратилась.

Выяснилось: кроме того, что девочка ранее разыгрывала людей в Интернете, накануне анонимных посланий она рассказала учителю, что ее одноклассники курят.

В итоге сама пострадавшая и ее мать отказались от претензий, вместе с тем они предположили, что угрозы поступали именно от «приятелей» по школе.

Чтобы избежать любых негативных последствий, в ведомстве напомнили родителям о том, что необходимо вести за своими детьми надлежащий контроль, в том числе за тем, чем они заняты в сети Интернет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях