Ученые определили, какой обычно назначаемый витамин может спровоцировать рак

Ученые определили, какой обычно назначаемый витамин может спровоцировать рак

Витамины жизненно важны для нашего здоровья, и если мы не можем получить их с продуктами, которые потребляем в нашем ежедневном меню, нам нужно пить добавки.

 

Отсутствие их может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. При этом нужно соблюдать осторожность, ведь чрезмерное потребление тоже может привести к проблемам.

Ученые выяснили, что есть один витамин, который может даже спровоцировать рак.

Фолиевая кислота в большом количестве может вызвать образование в организме злокачественных опухолей. Если процесс контролирует опытный специалист, то риски значительно снижаются.

Витамин B9 или фолиевая кислота имеет свойство, которое подробно описано в Университете Алабамы. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных норвежскими специалистами. Польза витамина известна давно, но о том, что он может быть вредным, сообщалось впервые.

В целом ученые знают, что фолиевая кислота в достаточном количестве участвует в восстановлении клеток. По этой причине добавку часто назначают женщинам, которые планируют беременность или находятся на ранней стадии, когда плод особенно активен.

Витамин B9 способен минимизировать риск развития у ребенка различного рода дефектов.

При отсутствии витамина в репликации ДНК возникает проблема, которая может спровоцировать появление злокачественных опухолей в будущем. Но эксперты также обнаружили, что чрезмерное количество фолиевой кислоты ускоряет рост раковых клеток, что в конечном итоге может привести к смерти.

Врачи советуют проконсультироваться перед приемом каких-либо добавок. Вы не должны принимать витамины или другие лекарства, если для этого нет абсолютно никаких медицинских показаний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях