4 травы восстанавливают здоровье легких

4 травы восстанавливают здоровье легких

Легкие играют важную роль в вашей жизни, поэтому важно знать, какие природные средства и травы окружают нас, чтобы защитить их. Однако они несут ответственность за обеспечение вашего организма кислородом, в котором нуждаются клетки, а также за выброс углекислого газа.

 

Фактически, они участвуют не только в дыхании, но и во многих других видах деятельности.  Они также необходимы для фильтрации частиц и вредных загрязнителей, которые вы вдыхаете из окружающей среды.

Проблема, однако, в том, что они настолько сложны и хрупки, что иногда накопление токсинов и инфекций ставит под угрозу их здоровье.

В результате запускается череда негативных реакций. Это может  вызвать заболевания, которые действительно могут повлиять на качество вашей жизни.

К счастью, есть много естественных средств, которые помогут легким очистить их.

Здесь мы расскажем о  4 травах, которые обладают способностью защищать и улучшать здоровье ваших легких.

1. Тимьян

Тимьян - это растение, которое рекомендуется для  снятия воспаления и заложенности дыхательных путей.

Кроме того, эфирное масло тимьяна обладает  антибиотическими, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Это не только укрепляет иммунную систему. Тимьян также помогает очистить  легкие.

Выпивая его в виде чая или вдыхая его пары, можно успешно избавиться от накопленных токсинов.

2. Корень солодки

Солодка - это традиционное китайское лекарственное растение, которое стало известным во всем мире благодаря своим целебным свойствам.

Входящие в его состав противовоспалительные и обезболивающие  уменьшают воспаление дыхательных путей и горла . Это  позволяет кислороду легче достигать клеток.

В то же время солодка помогает смягчить слизистые оболочки тела, в том числе те, которые покрывают легкие и горло.

Кроме того, это растение обладает отхаркивающими и антибактериальными свойствами. Он  помогает удалить лишнюю мокроту и, таким образом, контролирует заложенность носа и затрудненное дыхание.

Вместе с необходимыми веществами корня солодки это  означает лучшую реакцию иммунной системы на вирусы и бактерии.

Если этого недостаточно, эта трава обеспечивает организм значительным количеством флавоноидов. Они являются антиоксидантами, которые  предотвращают повреждение клеток, что, в свою очередь, предотвращает рак легких.

3. Орегано

Орегано отличается высоким содержанием розмариновой кислоты и карвакрола. Это два антиоксиданта, которые  помогают остановить выработку гистамина при респираторной аллергии.

Орегано обладает противовоспалительными и отхаркивающими свойствами, которые способствуют очищению дыхательных путей. Это естественным образом приводит к  удалению мокроты и накопленных токсинов в легких.

Эфирные масла из листьев душицы эффективны против бактериальных инфекций, таких как грипп и простуда.

4. Подорожник

Подорожник - это мощное лекарство с многовековой историей, которое  помогает при воспалении слизистых оболочек легких и горла.

Это 100% натуральное средство от кашля, которое даже содержит антибиотики и противовоспалительные вещества.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях