Байден не исключил возможность введения персональных санкций против Путина

Байден не исключил возможность введения персональных санкций против Путина

Президент США Джо Байден заявил во вторник, 25 января, что не исключает введения персональных санкций в отношении российского лидера Владимира Путина в случае вторжения России на Украину. Об этом сообщает агентство Рейтер.

«Да», — ответил глава Белого дома на вопрос журналистов, считает ли он возможным введение санкций в отношении президента РФ в случае вторжения российских войск на территорию Украины.

Байден вновь заявил, что не планирует вводить американские войска на Украину, отметив, что российское вторжение будет иметь «огромные последствия».

Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что существует множество слухов и недостоверных данных, которые являются «информационной истерией» о ситуации на Украине и якобы готовящемся теракте со стороны России. Он подчеркнул, что действия Вашингтона и НАТО ведут к эскалации напряженности в Украине.

Песков также предупредил, что действия киевских властей свидетельствуют о подготовке наступления на Донбассе, такая ситуация может беспокоить не только Россию. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин также заявил о подготовке Киева к наступлению на Донбассе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях