Безбилетный пассажир пережил 11-часовой полет в шасси самолета

Безбилетный пассажир пережил 11-часовой полет в шасси самолета

Полиция Нидерландов обнаружила пассажира без билета в отсеке шасси самолета, преодолевавшего расстояние от ЮАР до Амстердама.

Власти говорят, что пока неясно, как беглец оказался на борту рейса авиакомпании KLM из Южной Африки в аэропорт Схипхол.

По их словам, мужчина находится в стабильном состоянии в больнице после того, как его обнаружили в передней стойке шасси самолета, который летел из Йоханнесбурга в Амстердам через Найроби.

Однако правоохранительные органы хотят поговорить с ним, чтобы установить его личность и выяснить, намерен ли он остаться в Нидерландах или уехать в другую страну.

— Мы выясняем несколько моментов, например, его национальность и точный возраст. Ему примерно от 18 до 30 лет, мы знаем, что он прибыл из Южной Африки, и у него была остановка в Кении, но какова его национальность, мы надеемся выяснить сегодня, — сказал Роберт ван Капель, представитель Королевской военной полиции Нидерландов.

— Мы проводим расследование по факту незаконного пересечения границы или контрабанды людей, поэтому мы ждем, чтобы выяснить, попал ли он в самолет сам или кто-то ему помог, — добавил пресс-секретарь.

Перелет из Йоханнесбурга в Амстердам протяженностью 9 000 км занимает около 11 часов, но пассажиры с нарушением правил на рейсах в Нидерланды встречаются редко.

В 2021 году кенийский подросток пережил короткий перелет из Лондона в аэропорт Маастрихта в шасси грузового самолета, а в прошлом году пограничная полиция обнаружила тело нигерийца в шасси самолета, прибывшего в Амстердам.

— В большинстве случаев, когда мы находим кого-то в самолете, он обычно не выживает после такого путешествия, но этот случай уникален, — подчеркнули власти Нидерландов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях