Эксперты в области здравоохранения рекомендуют защитные маски типа N95 и KN95 для лучшей защиты от Omicron

Эксперты в области здравоохранения рекомендуют защитные маски типа N95 и KN95 для лучшей защиты от Omicron

Американские эксперты в области здравоохранения рекомендуют использовать защитные маски типа N95 и KN95 для лучшей защиты от высококонтагиозного варианта нового коронавируса Omicron.

Маски N95 плотнее прилегают к лицу, чем тканевые маски, и изготовлены из специального материала, который блокирует 95% вредных частиц. Волокна расположены ближе друг к другу, а также имеют электростатический заряд, который притягивает молекулы, заставляя их прилипать к маске, а не проходить сквозь нее.

Типы KN95 и KF94 обеспечивают аналогичный уровень защиты.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США недавно обновили свои рекомендации, рекомендуя медицинским работникам носить защитные маски. В нем особо отмечается важность выбора защитного снаряжения, которое хорошо сидит на человеке.

Эксперты предупреждают, что при покупке защитных масок следует проявлять особую осторожность, поскольку существует множество подделок. На американском рынке, например, около 60% препаратов, продаваемых как KN95, не соответствуют установленным стандартам качества, отмечают Центры по контролю и профилактике заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях