Хорватия отзовет свои войска из НАТО в случае нападения альянса на Россию

Хорватия отзовет свои войска из НАТО в случае нападения альянса на Россию

В случае так называемого конфликта между Россией и Украиной Хорватия выведет свою армию из состава сил НАТО в регионе. Соответствующее заявление сделал президент республики Зоран Миланович в эфире национального телевидения.

— Я, главнокомандующий хорватской армией, слежу за заявлениями о том, что НАТО — не независимое государство и не США — наращивает свое присутствие и направляет какие-то разведывательные корабли. Мы не имеем к этому никакого отношения и не будем иметь ничего, гарантирую, — подчеркнул он.

В последние недели западные СМИ начали распространять информацию о якобы готовящемся «российском вторжении» на Украину. В качестве «доказательств» обычно приводят перемещения российских войск по территории России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно отмечал, что некоторые американские СМИ используются в качестве «вброса». Он отметил, что против России ведется целенаправленная информационная кампания. Песков подчеркнул, что Россия не собирается нападать на другие страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях