ИКАО выпустила отчет о расследовании инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске

ИКАО выпустила отчет о расследовании инцидента с посадкой самолета Ryanair в Минске

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) заявила, что направила своим членам отчет о расследовании инцидента с авиакомпанией Ryanair, которая в прошлом году совершила вынужденную посадку в Минске из-за сообщения о взрыве.

— ICAO опубликовала информационный отчет о происшествии с рейсом FR4978 авиакомпании Ryanair в воздушном пространстве Беларуси, — говорится в сообщении организации. Также добавляется, что отчет был предоставлен всем 193 государствам-членам ИКАО, в том числе 36, избранным в Совет ИКАО.

На заседании 31 января совет директоров организации проведет «официальное обсуждение любых дальнейших действий, которые организация может предпринять на основе выводов отчета».

23 мая самолет Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, приземлился в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту. Они сопровождали его истребитель МиГ-29. Данные минирования после приземления самолета не подтвердились. На борту находились россиянин Софья Сапега и создатель экстремисткого Telegram-канала Роман Протасевич, которые были задержаны сразу после приземления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях