Почему так много медицинских работников заражены коронавирусом

Почему так много медицинских работников заражены коронавирусом

Большое количество медицинских работников заразились коронавирусом из-за отсутствия информации о необходимых мерах предосторожности против COVID-19.

SARS-CoV-2 — это вирус , который захватывает мир с декабря 2019 года и является относительно новым для науки. Он затронул большую часть населения мира. Тысячи медицинских работников также были заражены вирусом.

На вопрос, вынесенный в заголовок статьи, может быть несколько вариантов ответа. Но ни один из них не является определенным. Ответ также зависит от того, какая это страна.

Причины заражения коронавирусом медицинских работников во всем мире

Пандемия нас удивила

Когда Китай сообщил о первых случаях заболевания, система здравоохранения не была готова быстро справляться с распространением инфекции, которая быстро переросла в эпидемию, а затем и в пандемию.

Люди, работающие в системе здравоохранения — врачи, медсестры, фельдшеры и даже медсестры в больницах и поликлиниках — не приняли необходимых мер для защиты себя от заражения в первую очередь. Им также не были предоставлены своевременные тесты, чтобы ограничить распространение болезни.

Хотя Китай встревожил мир эпидемией в Ухане, многие страны проигнорировали это.

Медицинские работники подвергаются наибольшему риску, поскольку они находятся в непосредственном контакте с инфекцией.

Медицинские работники, заразившиеся коронавирусом в разных странах

Изучая информацию о трех странах, наиболее пострадавших от пандемии в мире, можно найти и другие причины высокого уровня заражения среди медработников.

Италия занимает первое место по числу инфицированных и умерших от COVID-19 . В стране зарегистрировано более 5000 случаев заражения медицинских работников. Это составляет 9% от общего числа заболевших в стране, при этом 19 медиков умирают.

Это соответствует 12% от общего числа зараженных в стране.

Каковы причины этого типа передачи?

Отсутствие средств индивидуальной защиты также способствует увеличению числа инфицированных.

Это означает, что эти люди используют имеющиеся средства

не все медицинские учреждения закрыты

производители медицинских средств и средств индивидуальной защиты по всему миру приложили огромные усилия , чтобы произвести больше перчаток и масок в рекордно короткие сроки.

Для защиты медицинских работников от инфекции необходимо соответствующее защитное снаряжение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях