МИД Беларуси вышлет сотрудника генконсульства Польши в Бресте

МИД Беларуси вышлет сотрудника генконсульства Польши в Бресте

МИД Беларуси высылает из страны сотрудника генерального консульства Польши в Бресте. Об этом 5 декабря заявил пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз.

Представитель МИД отметил, что это произошло благодаря помощи сотрудника польской миссии своему соотечественнику, который хотел покинуть Беларусь, чтобы избежать судебного преследования после несчастного случая со смертельным исходом.

— Мы не видим возможности продолжить работу этого консульского работника в Беларуси. Мы проинформируем наших зарубежных партнеров об инциденте, — сказал Анатолий Глаз.

По его словам, белорусская сторона ожидает, что после этого польские коллеги сделают правильные выводы. Дипломат также отметил, что по этому делу временный поверенный в делах Польши был вызван в МИД Беларуси.

Гражданин Польши ранее подозревался в причастности к ДТП, в результате которого погибли двое белорусов. Хотя белорусские власти запретили мужчине выезжать из страны, 3 января сотрудники генерального консульства Польши в Бресте организовали попытку побега, но мужчина не смог покинуть Беларусь и спрятаться, так как был задержан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях