Объяснена мутация коронавируса COVID-19

Объяснена мутация коронавируса COVID-19

В каждой стране исследователи проанализировали геном, которым обладал коронавирус у инфицированных и выявленных пациентов. Благодаря их усилиям мы можем распознать мутацию коронавируса и отследить ее для каждого географического района.

Пандемия COVID-19 продолжает распространяться, и со временем были научно доказаны первые признаки мутации коронавируса. С тех пор , как была опубликована первая статья , доказывающая существование двух штаммов вируса, научное сообщество продолжило исследования.

По мнению многих ученых, мутация вируса была ожидаемой. Сама структура коронавируса объясняет его мутацию . Поскольку это РНК-вирус, как мы увидим ниже, вполне вероятно, что его геном изменится из-за ошибок в его репликации.

Эти мутации, которые ученые зафиксировали в связи с пандемическим распространением COVID-19, не представляют собой появление нового вируса. Большая мутация коронавируса произошла в Ухане, Китай. Эта мутация позволила вирусу распространиться от распространения только среди животных к распространению среди людей.

Эти вариации и есть то, что эпидемиологи называют «штаммами» или «родословными». Они по-прежнему COVID-19, но с небольшими изменениями. Однако, по сути, вирус сохраняет свои характеристики. Большая часть содержащейся в нем РНК такая же, как и исходная, но с небольшой долей модификации.

Мутация коронавируса: что ее вызывает?

Мутация коронавируса, как было сказано выше, возможна благодаря структуре самого вируса. COVID-19 — это РНК-содержащий вирус, а это означает, что его геном — информация о его генах — закодирован в рибонуклеиновой кислоте. РНК — это шифрование и кодификация того, каким должен быть вирус . Оказавшись внутри тела, он использует клетки своего хозяина для размножения. Он будет функционировать как паразит, используя сотовое устройство для репликации.

Одна из проблем, с которыми сталкиваются РНК-вирусы, заключается в том, что у них есть система исправления ошибок при воспроизведении дефекта. В отличие от дезоксирибонуклеиновой кислоты ДНК, которая имеет хорошо отлаженную систему обнаружения и коррекции, РНК устроена иначе.

Таким образом, когда коронавирус начинает копировать себя в клетке, он совершает ошибки. Эти дефекты РНК были обнаружены как мутации в коронавирусе, создающие различные штаммы. Хотя эти изменения не слишком сильно меняют поведение вируса, мы по-прежнему говорим об одном и том же вирусе.

Коронавирус, обнаруженный в каждой стране, может отличаться от исходного вируса, происходящего из Китая.

Мутация коронавируса: что эксперты подозревают в отношении обоих штаммов коронавируса

Ученые, расшифровавшие геном COVID-19 , обнаружили, что существует два основных штамма коронавируса. Они обозначали их буквами L и S.

Штамм L начал распространяться по всему Уханю в декабре 2019 года. По имеющейся информации, это более смертоносный штамм, хотя и остался в Китае.

Другой вариант этого вируса, штамм S, более агрессивен с точки зрения смертности. Однако его легче распространять, и именно этот штамм удалось выйти из Китая. На самом деле, есть даже теория, что этому штамму удалось расшириться, учитывая его невидимость. Поскольку диагностические тесты проводились на штамме L, штамм мог свободно распространяться, что привело к нынешней пандемии.

Задержки с ограничительными мерами также сыграли важную роль в распространении и распространении штамма S. С момента признания нового коронавируса в декабре 2019 года до прекращения его распространения в Ухане прошел почти месяц .

 

Мутации коронавируса по странам

В Испании Валенсийский фонд развития здравоохранения и биомедицинских исследований получил знания о геноме ROV COVID-19, который существует в стране. Интересно, что они обнаружили, что он отличается от генома, который Китай обнаружил в январе этого года.

Бразильские органы здравоохранения сообщают, что коронавирус , прибывший в Латинскую Америку и вызвавший первый случай заболевания в Бразилии , имеет 16 мутаций коронавируса, происходящего из Уханя. Тем временем появляется больше новостей и исследований с аналогичными результатами.

Однако мутация коронавируса — это процесс, который не должен изменить наше отношение к этой пандемии. Меры безопасности и гигиены остаются такими же, как и в начале. Кроме того, правила карантина в одних странах должны соблюдаться добровольно, а в других имеют обязательную юридическую силу.

Как РНК-вирус, мы можем ожидать постоянную мутацию коронавируса. Его предшественники, такие как SARS индуцированный коронавирус и MARS-индуцированный коронавирус, также постоянно мутировали во время распространения.

Научный прогресс дает ясность

Мы должны быть благодарны за научные достижения в эпоху, когда мы можем так быстро и эффективно общаться. Исследовательские группы по всему миру могут делиться своими достижениями в режиме совместной работы в режиме реального времени.

Мутация коронавируса является частью его распространения . Однако, к счастью, у нас есть элементы, необходимые для его отслеживания. Ответственное использование информации поможет нам замедлить ее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях