Призывник-уклонист из Барановичей получил крупный штраф

Призывник-уклонист из Барановичей получил крупный штраф

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала гособвинения по уголовному делу в отношении уклониста, сообщили в пресс-службе Брестской областной прокуратуры.

21-летний молодой человек из Баранович трудоустроен и ранее не имел проблем с законом. Отмечается, что 05 ноября 2020 года ему сообщили о необходимости явки в военный комиссариат в определенное время и разъяснили положения об ответственности за неявку. Парень отказался принять повестку в присутствии участкового инспектора милиции. В назначенное время, а также до 31 декабря 2020 года не являлся в военкомат и не отвечал на входящие звонки и сообщения в мессенджерах.

С учетом представленных прокурором показаний суд Барановичского района и города Барановичи на основании ч. 1 ст. 435 УК РБ «уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу» наложил штраф в размере 80 базовых величин или 2,5 тысяч рублей с подсудимого.

Обвиняемые подали апелляционную жалобу на приговор, который Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях