СК устанавливает причины обрушения моста на Немиге в Минске

СК устанавливает причины обрушения моста на Немиге в Минске

В ночь на 8 января стало известно об обрушении моста на проспекте Победителей через улицу Немига в Минске.  В результате инцидента никто не пострадал.

Cледственный комитет Беларуси устанавливает обстоятельства и причины обрушения. На месте обрушения работает следственно-оперативная группа. Ведется расследование происшествия, опрашиваются очевидцы».

Следует отметить, что инцидент произошел ночью, когда на улице мало людей и автомобилей. По предварительным данным, пострадавших нет.

Пресс-служба ГАИ Минска предупреждает водителей, что в связи с обрушением моста будет закрыто движение всех видов транспорта, включая и общественный, на следующих участках дорог:

  • по улице Немига от улицы Городской Вал до улицы Янки Купалы;
  • по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Мельникайте.

Мост построен в 1962 году В 2017 году произведен косметический ремонт: заменено дорожное покрытие и ограждающие конструкции, а также гранитная облицовка. В марте прошлого года он был осмотрен специализированной организацией на работоспособность и выдано соответствующее разрешение. В мэрии Минска сообщают, что работы на путепроводе будут вестись круглосуточно. Ожидается, что путепровод будет полностью демонтирован от старых конструкций и возведут новый.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях