«Spider-Man: No Way Home» снова возглавил североамериканский кассовый чарт

«Spider-Man: No Way Home» снова возглавил североамериканский кассовый чарт

Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" в шестой раз подряд возглавил североамериканский кассовый чарт, заработав за выходные 11 млн долларов, сообщают мировые информационные агентства.

Таким образом, общие сборы фильма составили 735,9 млн. долларов США, и он вплотную приблизился к третьему по сборам в истории Северной Америки фильму "Аватар" (760 млн долларов США).

За рубежом фильм добавил $21,1 млн к своим доходам, которые во всем мире превысили $1,74 млрд и заняли шестое место в истории.

Январь традиционно является слабым месяцем для североамериканской киноиндустрии, даже без учета пандемии и холодов. В выходные на экраны не вышло ни одного значимого нового фильма, за исключением "Дочери короля" с Пирсом Броснаном, снятой в 2014 году.

"Крик" остался на втором месте в североамериканском бокс-офисе с $7,4 млн. Третьим стал фильм "Come Sing 2", с $4,8 млн сборов за выходные.

Завершают пятерку лидеров североамериканского бокс-офиса фильмы "Искупительная любовь" ("Redeeming Love") с 1,9 млн долларов и "Человек короля: Первая миссия" ("King's Man: First Mission") с 1,8 млн долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях