«Трагедия Макбета»: Дензел Вашингтон игнорирует суеверия

«Трагедия Макбета»: Дензел Вашингтон игнорирует суеверия

Фрэнсис МакДорманд — леди Макбет в фильме, напоминающем сценическую постановку.

Дензел Вашингтон исполняет роль одного из самых известных персонажей Уильяма Шекспира в «Трагедии Макбета», новой адаптации более чем 400-летней пьесы, которую, по словам оскароносного актера, он никогда раньше не видел на сцене.

Голливудский актер играет главную роль шотландского полководца, который, подстрекаемый своей женой, совершает убийство, чтобы добраться до трона — в черно-белой версии фильма режиссера Джоэла Коэна.

Актриса и обладательница премии «Оскар» Фрэнсис МакДорманд играет роль леди Макбет в фильме, напоминающем театральную постановку.

— Так получилось, что, по воле судьбы, я не видел ее на сцене раньше. Я не избегал ее. Я просто не видел ее, — сказал Дензел Вашингтон в интервью агентству Рейтер.

— Мне повезло, что мы с Джоэлом и Фрэн собрались вместе и начали вместе читать сцены. Мы смогли углубиться в материал, задать вопросы, посмотреть, как пойдет наша совместная работа, — добавил актер.

От Питера О'Тула и Иэна МакКеллена до Джеймса МакЭвоя и Майкла Фассбендера — список актеров, сыгравших главную роль в «Макбете», который, как считается, впервые был поставлен на сцене более 400 лет назад, очень длинный.

— Это напряжение, не так ли? Вы можете себе это представить? Это как если бы кто-то сказал вам: «Слушай, это отличная 400-летняя пьеса, не испортите ее. Удачи!», — пошутил Дензел Вашингтон, который ранее снялся в постановке шекспировской трагедии «Отелло».

— Я не чувствовал такого давления. Спектакль все равно будет хорошим, независимо от того, испортил я что-то или нет. Кроме того, его можно интерпретировать. Шекспир тем и примечателен, что его ставили на все лады. Это была идея Джоэла, — добавил актер.

Известный как «шотландская пьеса», «Макбет» сопровождается суевериями, на которые, по словам Дензела Вашингтона, он не обращает особого внимания.

Трагедия «Макбет», получившая восторженные отзывы критиков, выходит в пятницу на потоковой платформе Apple TV.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях