Министерство обороны Беларуси объявило в воскресенье, что в республику прибыла очередная партия военной техники и солдат для участия в проверке реакционных сил Союзного государства.
Беларусь и Россия проводят внезапную проверку сил и средств реагирования Союзного государства России и Беларуси. На заключительном этапе этого мероприятия с 10 по 20 февраля пройдут белорусско-российские учения «Союзная решимость — 2022». В рамках учения пройдут стрельбы на военных полигонах в Беларуси и тактические действия в отдельных приграничных районах страны. Армия будет работать на подавление и отражение внешней агрессии, а также на борьбу с терроризмом и защиту интересов государства Союз.
— В данный момент на станции Полонка (Брестская область) приехела очередная группа военнослужащих и военной техники из России, — говорится в сообщении Минобороны на его Telegram-канале.
Подчеркивается, что российские военнослужащие продолжают прибывать для участия в проверке федеральных реакционных сил в Беларуси.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Налоговики теперь смогут проверить доходы и расходы белорусов за 10 лет
- В МНС Беларуси разъяснили изменения в уплате сбора для субъектов агроэкотуризма
- Чуприс: норма про заботу граждан о своем здоровье в предложенном проекте Конституции смягчена
- В Минздраве Беларуси заявили, что омикроном быстро замещает дельта-штамм
- Минобороны Беларуси расследует вынужденную посадку военного вертолета