В Беларусь прибыла российская самоходная артиллерия

В Беларусь прибыла российская самоходная артиллерия

Еще одна группа с российскими военнослужащими и военной техникой прибыла в Брест для участия в учениях «Союзная решимость — 2022». Новость об этом появилась в официальном телеграм-канале Министерства обороны Беларуси.

На фотографиях, опубликованных ведомством, можно увидеть самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация». Министерство обороны не назвало количество прибывших войск, но подтвердило, что они будут «участвовать в проверке федеральных реакционных сил».

Ранее стало известно, что Минобороны России направило в Беларусь два дивизиона ЗРС большой дальности (ПВО) С-400 «Триумф». Объект был перевезен с Дальнего Востока, приняв боевую службу в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Проверка состояния реакции государства ЕС будет проходить в два этапа. Первый из них должен быть завершен к 9 февраля. Это означает скорейшее выдвижение совместной группировки войск, организацию охраны и обороны важных объектов. Второго, с 10 по 20 февраля, пройдут совместные учения «Союзническая решимость-2022».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях