В Гродно безработный напал на пенсионерку и украл пакет с продуктами

В Гродно безработный напал на пенсионерку и украл пакет с продуктами

Случай произошел 10 января текущего года в районе улицы Советских пограничников. Об этом рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

75-летняя жительница Гродно возвращалась домой из магазина около двух часов дня. Сворачивая с улицы Советских пограничников в частный сектор, женщина заметила, что за ней наблюдает неизвестный мужчина. На пересечении улиц Заны и Полесской он догнал пенсионерку, схватил ее за одежду и стал требовать деньги. Пострадавшая стала звать на помощь. Злоумышленник запаниковал, вырвал пакет с продуктами из рук женщины и скрылся. Гродно немедленно сообщило о случившемся в полицию.

Женщина рассказала правоохранителям приметы подозреваемого и те приступили к осмотру прилегающей территории. В Купальском переулке, в нежилом здании под снос, правоохранители увидели мужчину похожего описания.

Впоследствии потерпевшая узнала его и подтвердила, что на нее напал этот самый гражданин. Подозреваемый сначала пытался убедить правоохранителей, что ограбление должен был совершить другой человек, пытался задержать его, но позже во всем сознался.

В настоящее время в отношении 34-летнего гродненца возбуждено уголовное дело, он нигде не работает, ведет антиобщественный образ жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях