27 января в Волковыске подростки избили 52-летнего мужчину, который не дал им сигарету. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
По данным ведомства, днем местный житель стоял на остановке по ул. Софьи Панковой, когда к нему подошли двое несовершеннолетних и попросили угостить сигаретой. Гражданин отказал, причем не самым вежливым тоном. Отмечается, что в тот день он употреблял алкоголь.
Мужчина покинул остановку и отправился домой. Вскоре он почувствовал резкий удар в спину, упал – а на него обрушился град ударов руками и ногами по различным частям тела. Нападавшие скрылись, а пострадавший, придя домой и увидев синяки, сообщил о произошедшем в милицию.
Личность четырех подростков, причастных к инциденту, была установлена. Действия двоих из них – каждому по 15 лет – квалифицированы по ч. 2 ст. 339 УК РБ (хулиганство). Устанавливается степень вины остальных участников избиения.
- В Волковыске молодая водитель врезалась в придорожное дерево
- В Волковыске легковушка вылетела на встречку из-за молоковоза
- В Волковысском районе произошла авария с двумя пострадавшими
- ЧП в детском саду в Волковыске: разгерметизировался баллон с хлором, есть двое пострадавших
- В Волковыске 19-летний парень, отправляясь на военную службу, «наливал» несовершеннолетним