Житель Ошмян взял два кредита в банке и перевел все мошенникам

Житель Ошмян взял два кредита в банке и перевел все мошенникам

Несмотря на широкую огласку действий телефонных мошенников, белорусы продолжают массово поддаваться на их уловки. В криминальных сводках такие случаи публикуются почти каждый день. Одним из них стал 58-летний житель Ошмян. Об этой истории рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

На днях мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудникам МВД. Он сообщил, что в настоящее время проводятся оперативные мероприятия по выявлению мошенников в банковской системе. Для этого пенсионеру было предложено оформить несколько кредитов, а затем перевести все деньги на специальный счет. И самое главное, гражданина попросили никому не говорить о цели кредита, ведь злоумышленником может быть кто угодно.

В итоге мужчина сделал так, как просил звонивший. Взял кредит в двух банках на сумму 2030 белорусских рублей. Затем он отправил все деньги на счет, который дал ему мошенник.

Через некоторое время никаких указаний от звонившего не поступало, и мужчина понял, что стал очередной жертвой интернет-мошенничества. После этого потерпевший сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Мошенника в настоящее время ищут.

Кстати, в данном случае мошенник звонил прямо на мобильный телефон, а не через мессенджер. Кроме того, использовался код не Республики Беларусь, а международный.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях