Белорусских туристов вывезут из Украины через Польшу

Белорусских туристов вывезут из Украины через Польшу

Туристические группы из Беларуси, которые были практически заблокированы в Буковеле, Трускавце, Львове и Киеве, не смогут вернуться прежним путем. Поэтому им пообещали, что они смогут въехать в Польшу без шенгенских виз, чтобы эвакуироваться в Беларусь. Об этом сообщает Республиканская ассоциация туристских организаций.

Для многих южных курортов ситуация не изменилась. Рейсы в Египет не отменялись, но в связи с событиями в Украине самолеты делают большой крюк. Также есть рейсы в Грузию. Но и там есть большой обход: прямо через воздушное пространство Казахстана. Полеты в ОАЭ также не запрещены.

Регулярные рейсы Белавиа в Дубай выполняются по расписанию (кроме Flydubai). А вот с рейсами в Турцию проблема: их отменяют.

Когда дело доходит до Flydubai, это касается не только путешественников в Дубае. Туда летят, потом пересаживаются на Мальдивы, Шри-Ланку и Занзибар.

В текущих условиях перевозчик предложил возможность доставки и отправки белорусских туристов через Москву.
При этом ситуация постоянно меняется и отменить своевременное бронирование туров без штрафных санкций пока невозможно.

Поэтому туроператоры просят агентства попытаться убедить клиентов не принимать поспешных решений о программах с марта и далее летом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях