Британцы поддерживают «Королеву Камиллу», рейтинги принца Гарри и Меган Маркл резко падают

Британцы поддерживают «Королеву Камиллу», рейтинги принца Гарри и Меган Маркл резко падают

Британцы одобряют решение королевы в отношении Камиллы.

Британцы с энтузиазмом поддерживают «королеву Камиллу». Первый опрос общественного мнения, проведенный после заявления королевы Елизаветы II о том, что она хочет, чтобы ее невестка однажды стала королевой-консортом, выявил подавляющую поддержку жены принца Чарльза.

Опрос показал, что 55% британцев поддерживают этот шаг, что почти вдвое больше, чем 28% тех, кто выступает против этого решения. Однако общественность по-прежнему считает, что покойная  принцесса Диана была бы лучшей королевой из двух.

В целом, у большинства членов британской королевской семьи наблюдается значительный рост рейтинга популярности, за исключением принца Гарри, его жены Меган Маркл и принца Эндрю, популярность которого среди британцев продолжает снижаться.

Королева выбрала 70-летие своего восшествия на престол, чтобы сделать важное заявление о своей невестке. Она сказала нации: «Когда придет время моему сыну Чарльзу стать королем, я знаю, что вы окажете ему и его жене Камилле такую же поддержку, какую оказали мне, и это мое искреннее желание, чтобы, когда придет время, Камилла стала называться королевой-консортом, поскольку она продолжает преданно служить короне».

Решение Елизаветы II получило одобрение общественности, по данным опроса более 1000 взрослых, проведенного опросным агентством JL Partners для газеты Daily Mail.

Большинство респондентов считают, что Камилла была бы хорошей королевой, а она и Чарльз — хорошими монархами Великобритании. Но есть и возрастной разрыв: люди в возрасте от 18 до 44 лет придерживаются противоположной точки зрения. В целом, однако, респонденты считают (51% против 35%), что не должно быть скачка поколений и что принц Уильям должен стать королем после смерти королевы Елизаветы II.

И хотя герцогиня Корнуольская завоевала расположение людей, они по-прежнему едины в своем убеждении, что принцесса Диана была бы лучшей королевой: так считают 58%, в то время как Камилла — всего 16%.

Чарльз и Камилла также серьезно проигрывают Уильяму и Кейт — 68% респондентов заявили, что герцог и герцогиня Кембриджские были бы лучшими королем и королевой Великобритании.

Популярность королевы Елизаветы II выросла на 11 пунктов по сравнению с предыдущим опросом, проведенным в марте прошлого года, и она остается самым любимым членом королевской семьи. За ней следует принц Уильям, популярность которого выросла на 7 пунктов по сравнению с прошлым годом, а на третьем месте — его жена Кейт, популярность которой также выросла — на 13 пунктов.

За герцогиней Кембриджской следуют единственная дочь королевы принцесса Анна и только на пятом месте — наследный принц Чарльз, чья популярность выросла на 16 пунктов по сравнению с прошлым годом. Сразу за ним идет Камилла, которая также набрала 16 пунктов к своей популярности.

Популярность принца Гарри и его жены Меган Маркл продолжает падать — его на 27 пунктов, ее — на 22 пункта. Однако они уже не в самом низу — там находится принц Эндрю, который сейчас является самым нелюбимым членом британской королевской семьи.

Люди непреклонны в том, что принц Гарри и Меган Маркл оказали недостаточно поддержки в сторону королевы за последний год.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях