Дональд Трамп запустил свою социальную сеть правды

Дональд Трамп запустил свою социальную сеть правды

Социальная сеть взлетела, но с техническими проблемами.

Новая социальная сеть бывшего президента США Дональда Трампа под названием Truth Social была запущена постепенно, но и она была омрачена техническими проблемами, отмечают мировые агентства.

Сеть выполнена в виде мобильного приложения, которое должно полностью заработать к концу марта, более чем через год после исключения бывшего президента из основных социальных платформ. Сразу же приложение поднялось на вершину списка самых скачиваемых бесплатных приложений в онлайн-магазине приложений Apple в США. Но через несколько часов после запуска приложения многие пользователи заявили, что не могут получить доступ к нему, чтобы загрузить его. На их экранах появилось сообщение: "В связи с огромным интересом и спросом, вы были внесены в список ожидания. Мы любим тебя, и ты для нас не просто номер". Другие пользователи, оформившие предварительный заказ приложения, не смогли завершить свои регистрационные данные и получили сообщение об ошибке на заключительном этапе. Но приближенные Трампа, имевшие доступ к тестовой версии приложения до его официального выпуска, не испытывали подобных проблем.

Трамп представляет свою социальную сеть как альтернативу Facebook, Twitter и YouTube, из которых он был исключен после штурма Капитолия 6 января 2021 года. Тогда его обвинили в том, что он подстрекал своих сторонников к этому насилию.

Премьера нового приложения состоялась, не случайно, вчера, 21 февраля, когда в США отмечается праздник в честь американских президентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях