Доставка груза-200 в Минске: что необходимо знать?

Доставка груза-200 в Минске: что необходимо знать?

Британский поэт XIX века Альфред Теннисон однажды высказался так: «И смерть — предел всего, и мы идем пустыней, живя тревогою земной». Вот только дома люди умирают спокойнее. А ведь бывает и так, что смерть настигает если не на чужбине, так далеко в другом городе. И тогда родственники обязательно столкнуться с проблемой, потому что тело умершего обязательно придется доставлять домой. А это означает, что никак не обойтись без такой услуги как «Перевозка груза-200».

Способы перевозки

Сегодня доставить гроб с телом покойника в Минск можно несколькими способами, и семья должна сразу определиться, на каком варианте стоит остановиться. Чтобы не допустить ошибку, понадобится помощь опытного ритуального агента. Предлагаются такие варианты:

  • автотранспорт, где необходимо оформить аренду катафалка;
  • авиатранспорт, если речь идет о преодолении большого расстояния;
  • железнодорожный транспорт, для чего обычно используется отдельный вагон.

Но последний вариант не всегда подходит. В некоторых странах не разрешается использование ж/д транспорта для доставки покойников. Также важно помнить о том, что катафалк можно арендовать для такой цели, если расстояние доставки «груза-200» составляет не более 1500 км. Но в любом случае этот транспорт обязательно понадобится, чтобы с аэропорта или ж/д вокзала доставить домой покойника. А его можно арендовать лишь в ритуальном агентстве.

Подготовка тела

Но перед тем, как воспользоваться услугой «Доставка груза-200», необходимо правильно позаботиться относительно покойника. Его обязательно приходится готовить, выполнять все предписания. В первую очередь речь идет о бальзамировании. И не играет роли, насколько далеко приходится везти тело. Это самое главное условие. Второй момент — это наличие цинкового гроба. Он должен быть хорошо запаян, чему служит в качестве подтверждения выписанный документ. Разложение тела идет с первых минут после смерти, и только бальзамирование этот процесс задержит на какое-то время. Также понадобится оформить и бумагу, что в гробу нет никаких лишних предметов.

Доставка груза-200 считается сложным процессом. Понадобится оформлять разные документы, особенно если тело перевозится из другой страны. Такую работу можно доверить только профессионалам. Например, из компании ООО «Городская ритуальная служба». У нее имеется свой сайт https://ritual.by, где представлено много полезной информации. Здесь же получится выбрать необходимые услуги и товары. Они предлагаются тут по самой минимальной стоимости. Можно найти недорого все необходимое как для погребения на кладбище, так и для кремации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях