Географической ошибкой Лиз Трасс Россия доказывает, что Запад не понимает конфликта на Украине.

Географической ошибкой Лиз Трасс Россия доказывает, что Запад не понимает конфликта на Украине.

Кремль сослался на географическую ошибку, допущенную министром иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, в качестве примера того, насколько плохо информированы западные лидеры о противопоставлении Востока и Запада по поводу Украины, сообщает Reuters.

— Это та реальность, в которой мы должны отстаивать свою позицию, — пожаловался пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он указал, что вчерашние переговоры между Россией и Украиной с участием Франции и Германии по урегулированию конфликта оказались безрезультатными.

Как сообщает российская газета «Коммерсант», два дипломатических источника сообщили, что на вчерашней встрече за закрытыми дверями министр иностранных дел России Сергей Лавров спросил своего британского коллегу, признает ли Великобритания суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями — двумя регионами на юге России, где находится ее войска.

В ответ Трасс заявил, что Великобритания никогда не признает их русскими. В результате ее пришлось исправлять британскому послу в Москве.

В последующем интервью другой российской газете Россия сама призналась, что ошибочно полагала, что Лавров говорил о районах Украины, вероятно, о Донецке и Луганске.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях