Два проекта из Гродно: В Минздраве рассказали, какие больницы отремонтируют и реконструируют в 2022 году

Два проекта из Гродно: В Минздраве рассказали, какие больницы отремонтируют и реконструируют в 2022 году

Заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк рассказал о планах по модернизации медучреждений на 2022 год, сообщает пресс-служба Минздрава.

В Гродно продолжится реконструкция комплекса зданий городской больницы № 3. Здесь разместится Гродненский областной онкологический диспансер. Также планируется завершить строительство поликлиники на Ольшанке в Гродно.

Отметим, что изначально планировалось открыть новую многопрофильную клинику по ул. Огинский в 2023 году. Однако на данный момент работы на площадке идут ускоренными темпами.

Кстати, поликлиника востребована — в микрорайоне проживает около 30 тысяч человек, в основном молодые и многодетные семьи. А будущая многопрофильная поликлиника такого типа рассчитана на 60 000 жителей — столько жителей Гродно будут жить здесь через 10 лет. В настоящее время в самом южном микрорайоне Гродненской области имеется только одна взрослая и две детские поликлиники.

Новая поликлиника будет оснащена всем необходимым современным оборудованием: ультразвуковыми, эндоскопическими, рентген-аппаратами. В многопрофильном учреждении будут палаты для взрослых и детей, а также консультационный центр для женщин. Кроме того, в новой поликлинике откроется подстанция скорой помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях