Натуральные способы избавиться от сухих трещин на пятках

Натуральные способы избавиться от сухих трещин на пятках

Трещины на пятках могут быть опасны и вызывать социальное смущение, особенно при ношении открытой обуви.

Что делает людей склонными к трещинам на пятках? У людей с сухой кожей, как правило, пятки чаще бывают сухими. Наряду с теми, кто страдает псориазом и экземой.

Причины:

  • Длительное стояние, особенно на твердом полу.
  • Ношение неудобной обуви или сандалий.
  • Наличие мозолей.
  • Ожирение, увеличивающее давление на пятки
  • Кожные заболевания, такие как микоз стопы, псориаз или экзема.

Трещины на пятках могут быть вызваны любой причиной, и это приводит к некоторой боли, но это легко вылечить с помощью домашних средств.

Пейте много воды — вода увлажняет ваше тело. Необходимо выпивать 3-4 литра воды в день. Это будет поддерживать гидратацию тела и поможет лечить трещины на пятках, так как трещины на пятках возникают из-за сухости, поэтому потребление воды является обязательным.

Замочите ноги — добавьте несколько капель лимона в теплую воду и замочите в ней ноги примерно на 15 минут. Затем потрите ноги мочалкой или мягкой щеткой, удаляя омертвевшую кожу и стимулируя рост новых клеток.

Используйте пемзу. Попробуйте использовать пемзу, принимая душ три раза в неделю, но не злоупотребляйте ею. Это поможет удалить мертвые клетки кожи и сохранить ваши ноги мягкими.

Используйте вазелин. Вазелин помогает глубоко увлажнить пятки, а также сохраняет кожу мягкой. Наносите перед сном и надевайте носки, чтобы зафиксировать влагу.

Ежедневно увлажняйте ноги — наносите увлажняющий крем ежедневно три раза в день. Это сохранит вашу кожу увлажненной, не высыхая и не трескаясь.

Используйте кокосовое масло/масло ши. Наносите кокосовое масло или масло ши после того, как промокните ноги. Кокосовое масло содержит витамин Е, который действительно поможет избавиться от трещин на пятках. Масло ши богато витаминами А, Е и F, которые успокаивают и заживляют огрубевшую сухую кожу.

Маска с бананом и авокадо. Авокадо богат витаминами А и Е, что помогает предотвратить повреждение и сухость кожи. Обилие питательных веществ в бананах помогает поддерживать эластичность кожи и предотвращает ее сухость. Маска на основе банана и авокадо помогает увлажнить кожу потрескавшихся пяток, улучшить их внешний вид и общее состояние здоровья.

Для начала приготовьте смесь из спелых бананов и авокадо. Нанесите пасту на потрескавшуюся кожу пяток. Оставьте на полчаса, а затем смойте.

Трещины на пятках можно легко вылечить с помощью этих средств. Наряду с этим носите обувь правильного размера и держите ноги закрытыми и увлажненными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях