Румлевский мост в Гродно закрыли до 1 апреля

Румлевский мост в Гродно закрыли до 1 апреля

Один из четырех автомобильных мостов через Неман в Гродно будет полностью закрыт на полтора месяца в связи с устранением дефектов, выявленных в ходе планового ремонта. Ранее предполагалось, что во время ремонта мост будет частично расчищен.

Изначально планировалось, что операцию на Румлевском мосту в Гродно закроют только на два дня — 16 и 17 февраля, чтобы можно было установить датчики для проверки транспортной нагрузки. Однако в среду строители разобрали некоторые конструкции для проверки и обнаружили дефекты, на изучение и устранение которых потребуется больше времени.

В результате было принято решение открыть движение по мосту с 1 апреля. Об этом сообщили Sputnik в управлении ЖКХ города Гродно.

Конкретные дефекты строители пока не уточняют. Однако на их исправление может уйти более полутора месяцев. Теперь нам необходимо провести дополнительные изыскания и определить объем строительных работ.

Ремонт Румлевского моста в Гродно начался в середине января, мост был частично закрыт — строители работали в двух полосах, две другие введены в эксплуатацию для транспорта и общественного транспорта.

В первоначальных планах ремонта моста были работы по замене деформационных швов, ремонт бордюра, тротуаров, замена перил ограждения и в финале асфальтирование дороги. Все работы должны были быть завершены в мае.

Румлевский мост был построен в 1986 году, в свое время он стал третьим мостом через Неман в Гродно. Однако после почти 40 лет эксплуатации потребовался капитальный ремонт, который не проводился с момента постройки.

Водителям, пытающимся добраться из Гродненского района на левом берегу Немана в районы на правом берегу в часы пик, предлагается воспользоваться новым Восточным мостом, который был построен прошлым летом. А также считаться с тем, что дорога может затянуться из-за пробок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях