Самый красивый пляж Европы - одно из чудес света

Самый красивый пляж Европы - одно из чудес света

В Европе много красивых пляжей – одни с мелким песком и возможностью расслабиться, другие суровые, опасные и труднодоступные.

 

Когда туристам приходится выбирать, какой из пляжей на континенте самый красивый, естественно ориентироваться на южную часть Европы — солнечные места, теплое море и красивые острова.

Средиземноморский регион полон заманчивых пляжей, где действительно можно почувствовать себя в раю. Самый красивый пляж в Европе как раз такое место. Неслучайно он на долгие годы увенчался этим титулом.

Еще на один год платформа Tripadvisor объявила о наградах «Выбор путешественников». Они перечисляют лучшие направления в разных категориях по отзывам тысяч туристов.

В категории «Лучший пляж» на первом месте среди европейских пляжей находится Spiaggia dei Conigli (Спиаджиа деи Конильи) или Rabbit Beach. Он занимает 8 место.

Это великолепное место спрятано на маленьком острове Лампедуза у берегов Сицилии. Это излюбленное место для купания местных жителей из-за чистой и мелководной воды.

Кроме того, здесь есть белый песок, на котором можно блаженно лежать целый день. Контраст между кристально голубой водой и скалистым берегом поражает.

Если вы хотите быть более активным, вы можете взять с собой снаряжение и погрузиться, чтобы познакомиться с подводной жизнью.

В 10 минутах ходьбы от пляжа находится центр города, где есть рестораны и небольшие магазины.

Вот что Tripadvisor пишет о пляже для своих посетителей:

«Лучший пляж на острове на данный момент, но и самый загруженный. Чтобы добраться туда, нужно около 15 минут пешком по улице. Открывается в 8.30. Его постоянно признают лучшим в Европе и, наверное, не зря. Вода и цвет песка уникальны. У меня нет слов".

«Многолюдно, долго идти, но определенно стоит посетить. Готовьте еду, планируйте остаться подольше, так как прогулка долгая. Лучше ходить туда в закрытой обуви. Отличный вид, кристально чистая вода.

«Одно из чудес света. Пляж с белым песком, бирюзовой водой, прохладным морским бризом. Приготовьтесь к 20-минутной прогулке до пляжа, но когда вы туда доберетесь, вы почувствуете себя не на Земле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях