Американские ученые составили список самых опасных продуктов, которые широко употребляют в пищу

Американские ученые составили список самых опасных продуктов, которые широко употребляют в пищу

Многочисленные исследования показывают, что есть продукты, которые при неправильном употреблении могут нанести серьезный вред нашему здоровью. 

 

Некоторые из них, которые находятся в верхней части списка Агентства санитарного надзора США, мы едим практически каждый день.

Тунец – это одна из самых потребляемых рыб в мире, которая относится к группе риска. Чрезмерное употребление белого тунца может негативно сказаться на развитии нервной системы у детей и младенцев, пока они еще находятся в утробе матери.

Грибы. Некоторые виды, встречающиеся в природе, могут вызвать отравление и даже смерть. Некоторые грибы, которые вы можете найти даже в собственном саду, способны вызывать галлюциногенный эффект, а другие могут вызвать гораздо более серьезные повреждения или даже смерть. Важно не есть грибы, в безопасности которых вы не уверены.

Арахис. Одной из основных причин смерти от пищевой аллергии является аллергия на арахис. Согласно публикации Time, в период с 1997 по 2000 год аллергия на арахис у детей встречалась в два раза чаще.

Яйца. Яйца являются основным продуктом питания для многих людей, но, по мнению экспертов в области здравоохранения, вспышки сальмонеллеза часто связаны с потреблением яиц. Неправильное использование этого продукта может привести к передаче сальмонеллы от человека к человеку. Поэтому яйца следует хранить в холодильнике и правильно готовить. Основное эмпирическое правило – избегать продуктов, содержащих сырые яйца. Простой тест может определить, свежие ли яйца. Положите яйцо в миску с водой и если оно лежит на дне, то оно свежее, а если всплывет, то лучше его выбросить.

Кофе. Для многих из нас кофе является неотъемлемой частью повседневной жизни. Однако мы должны подчеркнуть, что освежающий напиток имеет много рисков. Наряду с различными побочными эффектами, такими как пожелтение зубов, бессонница и обезвоживание, кофе может привести к таким неприятным последствиям, как ожоги третьей степени при попадании горячего кофе на кожу.

Сосиски - Исследования показывают, что сосиски могут вызывать у детей удушье. В 20% случаев удушья во время еды у детей до 10 лет причиной было употребление колбасных изделий.

Зеленые овощи — брокколи — один из самых популярных зеленых овощей, но в то же время он занимает первое место в списке опасных продуктов.

Ведущие места опасных продуктов занимают другие зеленые листовые овощи, которые мы едим в сыром виде: салат, шпинат, руккола. К этим овощам следует относиться с особой осторожностью, так как они часто являются источником таких бактерий, как кишечная палочка. Поэтому зеленые овощи следует тщательно мыть перед употреблением.

Устрицы – очень популярный деликатес в дорогих ресторанах. Однако при неправильном употреблении они могут вызвать множество заболеваний. Устрицы живут на дне океана и питаются планктоном. Если вода заражена бактериями, устрицы становятся источником их распространения. Поэтому при ловле и приготовлении устриц необходимо соблюдать определенные правила. Употребление в пищу сырых или недоваренных устриц может привести к серьезным заболеваниям .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях