Сара Дженкинс, канадский журналист CBC Sports, призвала исключить фигурное катание из Олимпийских игр из-за доминирования России. Об этом она написала в Twitter.
— Я считаю, что мы должны убрать из Олимпийских игр все виды спорта, в которых доминирует та или иная страна, — сказала журналистка.
В частности, она предложила отказаться от фигурного катания из-за России, из лыжного спорта за счет Норвегии, от бобслея за счет Германии и от конькобежного спорта за счет Нидерландов. Дженкинс не уточнила, серьезно ли она относится к такой инициативе.
На данный момент публикация собрала более 680 лайков.
Ранее, 7 февраля, российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпиаде в Пекине. На счету победителей — 74 очка. У американской команды 65 очков, у японской – 63. Победили у россиян Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
- Биатлонистка Алимбекова финишировала пятой в индивидуальной гонке в Пекине
- В Пекине открылись XXIV зимние Олимпийские игры
- Сегодня состоится церемония открытия зимней Олимпиады-2022. Ее будут транслировать по БТ
- Джеки Чан пронес олимпийский огонь по Великой китайской стене
- МОК включил 28 видов спорта в программу летней Олимпиады 2028 года