Учебный год в школах будет заканчиваться 31 августа

Учебный год в школах будет заканчиваться 31 августа

Продолжительность учебного года в школах будет установлена ??с 1 сентября по 31 августа, сообщилазаместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Минобразования Ирина Каржова.

Инновации обеспечивает Кодекс об образовании, который накануне подписал президент Александр Лукашенко.

Кодекс сегодня говорит, что учеба длится с 1 сентября по 31 мая. А что дети делают летом? На каникулы школа не закрывается, учителя не увольняются, им платят. Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 августа, но это не значит, что они будут учиться с 1 июня по 31 августа.

Ирина Каржова подчеркнула, что обучение выпускников 9-х и 11-х классов, сдавших экзамены, было установлено в конкретные сроки по новым школьным правилам: с 1 сентября по 25 мая.

А когда каникулы?

Расписание каникул на следующий учебный год будет опубликовано до конца февраля. Даты не меняются: у студентов по-прежнему есть осенние, зимние, весенние и летние каникулы.

Самые короткие, осенне-весенние (8 дней), пройдут с конца октября по начало ноября 2022 года и с конца марта по начало апреля 2023 года.

Зимние каникулы (16 дней), вероятно, запланированы с 24 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Самые продолжительные, летние (92 дня), начинаются 1 июня и заканчиваются 31 августа 2023 года. У учащихся 9-х классов они начинаются после сдачи итоговых испытаний — с 12 июня.

Дополнительные зимние каникулы проводятся в феврале для первоклассников и второклассников, а также для учащихся третьего класса с особыми потребностями в третьей четверти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях