В Гродно в больницу попала годовалая девочка, которая проглотила монету

В Гродно в больницу попала годовалая девочка, которая проглотила монету

На прошлой неделе родители привезли годовалую дочь в приемное отделение Гродненской областной детской клинической больницы. По их словам, ребенок нашел монету и проглотил ее, пишет «Перспектива».

Врач-эндоскопист детской областной больницы Дмитрий Кривецкий сообщил, что на рентгенограмме органов брюшной полости и пищевода обнаружена округлая одиночная тень на уровне верхней трети пищевода. Затем ребенка отправили на видеогастрододеноскопию. При введении эндоскопа в пищевод обнаружили сразу две монеты.

Манипуляции проводились под общим наркозом. С помощью щипцов две пятикопеечные монеты не без труда удалось извлечь. К счастью, обошлось без осложнений.

Если медперсонал детской больницы не сталкивался со случаями, когда в пищевод одновременно попадало несколько монет, то в этом году это уже второй ребенок с подобной проблемой.

Врачи вновь напоминают родителям следить за игрушками, которые есть у их детей, и обращаться к медикам при подозрении на наличие в организме ребенка посторонних предметов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях