Западные страны массово призвали своих граждан покидать Украину

Западные страны массово призвали своих граждан покидать Украину

Власти ряда стран призвали своих граждан на Украине немедленно покинуть страну из-за нарастающей угрозы российского «вторжения». Некоторые страны приняли решение об эвакуации своих дипломатов из Киева.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид принял решение об эвакуации семей израильских дипломатов из Украины и посоветовал им воздержаться от посещения страны. МИД Великобритании также сообщил, что забирает послов из Киева, добавив, что они не смогут оказывать консульскую помощь своим гражданам на Украине

Власти Японии присвоили Украине четвертую степень опасности в стране и призвали отказаться от ее посещения, сообщает на пресс-служба МИД Японии. На сайте МИД Южной Кореи также появилось сообщение для граждан о том, что власти приняли решение запретить визиты в Украину с 13 февраля и обязали всех корейцев покинуть ее территорию.

Голландская радиостанция BNR со ссылкой на посла Нидерландов в Киеве Йеннеса де Моля сообщила, что Амстердам рекомендовал своим гражданам покинуть Украину. С такими же рекомендациями выступил и МИД Норвегии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях